Большинство участников опроса «Города» высказались за возврат новогоднего ледового городка к ТКЦ «Братск-АРТ»

24 июня 2019 г. 17:20 2343



Большинство читателей «Города» высказались за возвращение новогодних ледовых скульптур на площадь у театрально-концертного центра «Братск-АРТ». Таковы результаты опроса, который наша редакция провела в группах портала «Город» в социальных сетях.

Опрос проводился на протяжении нескольких дней, и во всех социальных сетях подавляющее большинство (около 90%) наших подписчиков высказалось за возвращение на ближайшие новогодние праздники ледового городка из Парка металлургов на площадь перед ТКЦ «Братск-АРТ»

По данным на 17:15 24-го июня, в опросе на наших страницах в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники» и «Инстаграм» принял участие 1421 пользователь. Свыше 90% поддержали идею вернуть ледовый городок на прежнее место.

Напомним, в прошлом году власти города впервые отказались от размещения ледовых фигур на площади ТКЦ «Братск-АРТ». Их установили в Парке металлургов недалеко от Телецентра, сделав его, тем самым, центром праздничных мероприятий. Сами братчане отнеслись к такой идее неоднозначно. Многие указывали на ограниченность территории Парка металлургов, проблему с проездом к нему и так далее. Вопрос о размещении ледовых фигур подняли 21-го июня на заседании общественной комиссии по реализации федеральной программы «Формирование современной комфортной городской среды». По словам представителя администрации, сейчас рассматривается вопрос о размещении в построенном в 2018-м году сквере «Ангарские каскады» у ТКЦ «Братск-АРТ» новогодних ледовых скульптур.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: