Управляющий директор БрАЗа опроверг информацию о планах строительства полигонов для токсичных отходов около Братска

25 июня 2019 г. 17:01 4052

Фото: Facebook\Сергей Серебренников


Управляющий директор Братского алюминиевого завода опроверг информацию о строительстве двух полигонов для захоронения токсичных отходов недалеко от Братска. 25-го июня во время совещания с участием представителей Росприроднадзора, посвященного реализации в Братске федерального проекта «Чистый воздух», предусматривающего сокращение выбросов промышленных предприятий в течение ближайших пяти лет, мэр Братска Сергей Серебренников сообщил, что в интернете появилась информация о размещении недалеко от города двух полигонов для токсичных отходов, и попросил управляющего директора БрАЗа Евгения Зенкина прокомментировать инициативу. 

По распространённой в интернете информации, РУСАЛ якобы собирался обустроить два места, куда планируется складировать токсичные отходы Иркутского и Братского алюминиевого заводов. Однако управляющий директор БрАЗа назвал эту информацию несоответствующей действительности.

- Ни наш завод, ни наш филиал в Иркутске не планирует строительства новых объектов для захоронения отходов производств. Это противоречит нашей политике, которая направлена на сокращение объёмов образования отходов. Сегодня мы, наоборот, занимаемся тем, чтобы минимизировать и, в конечном итоге, привести отходы к нулю, - сказал Евгений Зенкин.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: