Что делается на средства собственников жилья в жилом районе Падун

26 июня 2019 г. 16:17 2037

Фото: Елена Сорокина


Наш рейд по дворам Падуна начался со встречи с дворниками. С одной из бригад управляющей компании «ПКК-Падунский округ» мы встретились возле дома №47 по ул. Гидростроителей. Татьяна Плеханова, Людмила Панова, Анастасия Никифорова и Светлана Колодина убирают придомовую территорию 60 домов – от ул. Весенняя до переулка Лазурный, а также по улицам 25-летия Братскгэсстроя и Гидростроителей.

Дворники Татьяна Плеханова, Людмила Панова, Анастасия Никифорова и Светлана Колодина. Возле дома №47 по ул. Гидростроителей, где они стоят, в буквальном смысле нет ни единой соринки

Очистка тротуаров и отмосток от травы, ливнестоков - от мусора и земли, а также очистка подвалов и чердаков, подметание придомовых территорий – вот перечень их ежедневных забот. От жильцов в адрес этой бригады поступает немало благодарностей за усердный и добросовестный труд.  "Если не мы, то кто?» - говорит на это Татьяна Плеханова. Светлана Колодина не без гордости сообщает, что два года подряд их мастерский участок (мастер – Юлия Гуськова) занимал первое место в конкурсе на лучший участок. «Нужно постараться, чтобы и в этом году занять первое место, - делится Светлана. – У нас в общей сложности на четверых 60 домов, но мы не знаем, в какой именно двор, на какой дом придет конкурсная комиссия. Стараемся, чтобы везде было чисто».

Новый козырек у второго подъезда дома №21а по ул. Юго-Западная

Слесари-сантехники тем временем готовят дома к зиме – промывают внутридомовые системы отопления. Мы застали слесаря-сантехника Сергея Бутовского и электрика Олега Селина у дома №43а по ул. Юго-Западная. Они только что закончили промывать этот дом и переходили на дом №41 по этой же улице. В ходе подготовки к отопительному сезону в многоквартирных домах Падуна будет восстановлена теплоизоляция трубопроводов (31 кв. м), отремонтировано 4 индивидуальных теплопункта, заменены участки трубопроводов, шаровые краны, балансировочные клапаны, утеплены брусовые стены (31 кв. м) и 11 дверей -  подъездов, подвалов, выхода на кровлю.

Слесарь-сантехник Сергей Бутовский и электрик Олег Селин только что закончили промывку внутридомовой системы на доме №43а по ул. Юго-Западная и переходят на дом №41

Также проводятся традиционные летние работы – ремонт цоколей, мягкой и шиферной кровли и коньков кровли, козырьков, наружных водосливных систем, крылец, межпанельных швов, кирпичной кладки. Полный перечень общестроительных работ насчитывает 31 наименование работ.

Что касается благоустроительных работ, то будет заменено 14 аншлагов домов и 6 аншлагов подъездов, отремонтировано 300 кв. м отмостки, обустроено 32 погонных метра ливнестока. На домах появятся 14 новых досок объявлений, в некоторых дворах – новые песочницы и урны. Запланировано отремонтировать 178 кв. м асфальтового покрытия.

Отремонтированное крыльцо у первого подъезда дома №43а по ул. Юго-Западная

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: