По факту катастрофы Ан-24 возбуждено уголовное дело

27 июня 2019 г. 14:17 2388



По факту катастрофы Ан-24 в Нижнеангарске следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

По версии следствия, сегодня, 27-го июня, в 10 часов 30 минут по местному времени потерпел катастрофу самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара», следовавший рейсом ИК-200 по маршруту «Улан-Удэ – Нижнеангарск - Иркутск». При посадке в аэропорту Нижнеангарска самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений, после чего произошло его возгорание, - сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

По сообщению ИА Интерфакс, экипаж самолета связался с диспетчером перед посадкой и доложил об отказе управления систем самолетом.

- Летчики подали сигнал бедствия и запросили помощи. Самолет встречали аварийно-спасательные службы, - цитирует слова администрации аэропорта «Интерфакс». - Основная и пока единственная версия - отказ левого двигателя перед посадкой.

По предварительным данным, в результате жесткой посадки погибли 2 члена экипажа, 14 человек доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Специалистам, работающим на месте катастрофы, предстоит восстановить точную картину случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: