Вода в Братском водохранилище не соответствует требованиям гигиенических нормативов

27 июня 2019 г. 16:08 9805

Фото: https://upload.wikimedia.org


Купание в Братском водохранилище чревато проблемами со здоровьем. По сообщению пресс-службы Роспотребнадзора по Иркутской области, по результатам исследований на 26-е июня, пробы воды из водохранилища в Центральном районе Братска не соответствовали требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям.

Загрязнение воды оценивается как опасное и создает угрозу развития инфекционных заболеваний у населения, - уточняют в пресс-службе ведомства. - В связи с вышеизложенным Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не рекомендует гражданам использовать водоемы, не имеющие санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

Кроме того, в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предупреждения возникновения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний в адрес администраций муниципальных образований направлены информация о неудовлетворительных результатах исследований воды и рекомендации о размещении в этих местах аншлагов о запрете купания.

Стоит напомнить, что в Братске - городе, который растянут вдоль берега водохранилища, официально разрешенных мест для купания нет. Однако это не останавливает жителей города. С наступлением жаркой погоды братчане семьями тянутся к воде. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: