В Иркутской области введен режим ЧС из-за паводка

27 июня 2019 г. 16:33 5218

Фото: https://irk.today/wp-content/uploads/2019/06/rezhim-chs-vveli-v-nizhneudinskom-i-taishetskom-raionakh-1-1180x664.jpg


В Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи со сложной паводковой обстановкой в ряде районов области. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, сложной обстановка остается в Тайшетском и Нижнеудинском районе, где подтоплены более 700-т домов и приусадебных участков.

Произошло подтопление участков дорог муниципального значения, затруднено транспортное сообщение с населенными пунктами, - сообщает пресс-службе ведомства. - В Тулунском районе сохраняется угроза подтопления низменных участков местности, прогноз изменения уровня воды неблагоприятный.

В настоящее время производится наращивание группировки спасателей для оказания адресной помощи населению и проведения аварийно-спасательных работ. А вот небесная канцелярия не спешит на помощь людям. По прогнозам синоптиков, осадки в ряде районов в ближайшие сутки не прекратятся. Режим ЧС вводится для того, чтобы можно было подключить все ресурсы субъекта для решения задач, возникающих в рамках черезвычайной ситуации на территории.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: