Два человека погибли из-за паводков в Иркутской области

28 июня 2019 г. 15:28 6010

Фото: https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1721865/wx1080.jpg


Разгул стихии не остановить. Реки, вышедшие из берегов, продолжают подтапливать населенные пункты в Иркутской области. К сожалению, человеческих жертв избежать не удалось. По сообщению пресс-службы правительства региона, в деревне Евдокимовка Тулунского района погибла семья из двух человек.

- 27-го июня до наступления критической ситуации в Евдокимовке местные власти совершали подомовой обход жителей с просьбой покинуть свои дома. Одна семья от эвакуации отказалась, - рассказали в пресс-службе. – Поздно вечером, когда ситуация стала критической, семья все же решила предпринять попытку самостоятельной эвакуации со своим соседом, у которого была лодка. В результате произошел несчастный случай. 

Вероятнее всего, люди не знали, что в это время в деревню уже движется отряд спасателей. На заседании КЧС, которое состоялось сегодня в Нижнеудинске, председатель Правительства Иркутской области Руслан Болотов подчеркнул, что все действия населения для эвакуации должны быть согласованы со спасателями.

- Подчеркиваю, никакой самодеятельности! Оперативный штаб работает в круглосуточном режиме, если понимаете, что нужна дополнительная помощь - обращайтесь, - сказал Руслан Болотов.  

Напомним, с 26-го июня в нескольких районах Иркутской области сложилась сложная паводковая ситуация. Резко поднялся уровень воды в реках Бирюса, Ия, Уда и их притоках. Сложнее всего дела обстоят в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах. Сегодня стало известно о перекрытии движения автотранспорта по федеральной трассе. В Иркутской обалсти введен режим ЧС.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: