Братские активисты сняли ролик о человеке с ограниченными возможностями, который делает город лучше

28 июня 2019 г. 16:04 2231



Братские активисты сняли видеоролик о человеке, который, несмотря на недуг, помогает делать город удобнее для людей с ограниченными возможностями здоровья. Дмитрий Рейзвих более 20-ти лет прикован к инвалидной коляске.

В последние годы Дмитрий ведёт активную общественную жизнь: выявляет в городе места, где проезд инвалидной коляски затруднён, изучает аукционную документацию, в том числе, проекты благоустройства, и указывает властям на недоработки, которые затрудняют передвижение маломобильных групп населения, и так далее.

К сожалению, как говорит Дмитрий Рейзвих в ролике, договориться с городскими чиновниками в вопросе обеспечения инвалидов, так называемой, «доступной средой» не всегда получается.   

- Мне кажется, у чиновников нет желания заниматься «Доступной средой». Хотя это очень недорого - порядка 7-ми тысяч рублей стоит понижение бордюрного камня с тротуара. С администрацией очень трудно сейчас работать, потому что они занимаются только отписками, - говорит Дмитрий Рейзвих.

Тем не менее, в том числе, благодаря активному участию общественника, на многих тротуарах в Центральном районе Братска появились съезды, которые позволяют колясочникам и мамам с маленькими детьми передвигаться по городу более свободно.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: