Уровень воды в Тулуне снижается, и постепенно восстанавливается электроснабжение

1 июля 2019 г. 12:04 6325



Уровень воды в реке Ия Тулунского района продолжает снижаться, однако он по-прежнему превышает критическую норму. По состоянию на 7 утра 1-го июля, уровень воды в реке упал до отметки 1056 сантиметров. Это больше критической отметки на 400 сантиметров. Об этом сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

В зоне подтопления начаты аварийно-восстановительные работы, продолжается наращивание группировки спасательных подразделений с привлечением волонтеров и добровольцев. Уровень реки Ия понизился ниже края дамбы. Принято решение разрушить насыпи дамбы с помощью тяжелой техники для отведения воды с территорий, расположенных в низменных районах подтопленной части города. В многоквартирных домах, попавших в зону затопления, насосными станциями производится откачка воды из подъездов и подвалов, - говорится в сообщении МЧС.

По сообщению Правительства Иркутской области, на правой стороне Тулуна восстановлено электроснабжение. Везде, кроме затопленных территорий. Около 2 тысяч человек обеспечены электричеством. Кроме этого, на левой стороне Тулуна налажено автобусное сообщение.

Напомним, наводнение в Иркутской области началось 26-го июня, когда несколько рек вышли из берегов и затопили территорию более 80-ти населённых пунктов. В общей сложности, затопило около 7-ми тысяч домов. Больше всех от наводнения пострадал город Тулун.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: