Роспотребнадзор призвал братчан не верить сплетням из соцсетей относительно качества воды

1 июля 2019 г. 14:45 10927

Фото: http://mirmol.ru/wp-content/uploads/2019/05/index222.jpg


Управление Роспотребнадзора по Иркутской области призвало братчан не верить сплетням из социальных сетей относительно плохого качества воды, которая подаётся в дома горожан. Вода - гарантированного качества, и в случае возникновения нештатных ситуаций информация об этом будет доведена из официальных источников. Об этом «Городу» рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области.

В последние дни в социальных сетях и мессенджерах появились и активно тиражировались сообщения о том, что в связи с наводнением в Тулуне питьевая вода в Братске может оказаться некачественной. В сообщениях это связывали с тем, что в воде погибло немало животных, трупы которых могут сделать воду непригодной для питья не только в местностях, охваченных наводнением, но и на относительно удалённых территориях - таких, как Братск. В Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области отметили, что подобным слухам не стоит верить, и, тем более, не следует их распространять.

Всё находится в штатном режиме и находится под контролем и сотрудников Управления Роспотребнадзора по Иркутской области, и администрации города Братска, - рассказали в Управлении Роспотребнадзора. - Населению подаётся вода гарантированного качества, и за этим осуществляется постоянный контроль. При возникновении нештатных ситуаций, вся информация будет доводиться до населения из официальных источников, в первую очередь, через администрацию города.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: