Портал «Город» поздравляет газету «Знамя» с юбилеем

1 июля 2019 г. 18:45 1795

Фото: Кирилл Бакуркин


Братская газета «Знамя» старше самого города и уже 85 лет информирует своих читателей о важнейших событиях.  Сегодня в актовом зале ДОСААФ состоялась торжественная встреча всех, кто когда-либо был причастен к выходу газеты и наполняет её текстами сегодня.

- Я сколько помню себя, столько помню эту газету. Мы жили в Порожском, дедушка брал эту газету - тогда она называлась «Красное знамя» и выходила пять раз в неделю - в почтовом ящике и читал её бабушке, а мы, внуки, сидели, слушали, – сказал депутат Законодательного собрания Иркутской области, главный учредитель газеты Георгий Любенков. – Каждая фамилия ветеранов-журналистов – это часть легенды Братска. Но сегодня очень сложно быть бумажной газетой. Когда мы с редактором газеты Ириной Маслаковой обсуждали, каким должно быть издание, пришли к выводу, что «Знамя», как и прежде, должно быть открыто всему. Сегодня у газеты - хорошее будущее, она, как и прежде, молода и стоит на защите интересов горожан.

Редколлегия газеты «Знамя» готовит к печати книгу воспоминаний «Газета моей жизни». В нее войдут очерки и статьи тех, кто когда-то посвятил себя работе в «Знамёнке» или был в хороших, дружеских отношениях с редакцией. В книге также будут опубликованы фотографии из архивов тех, кто был причастен к работе этого большого дружного коллектива.

Портал «Город» желает «Знамени» творческих успехов, хороших читателей и больших тиражей!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: