В жилом районе Падун загорелся строительный мусор на месте расселённого дома

2 июля 2019 г. 10:47 1834



Очередной случай возгорания строительного мусора на месте расселённого дома зафиксирован в Братске. Утром 2-го июля пожар произошёл на улице 25-летия БГС в жилом районе Падун. Фотографии в редакцию прислали очевидцы.

Судя по снимкам, горели, по всей видимости, оставшиеся от разбора дома деревянные элементы, которые вовремя не утилизировали. Ситуацию контролируют пожарные. По словам очевидцев, рядом с местом пожара находится большое скопление тополиного пуха, который может вспыхнуть и распространить огонь на большую территорию. Что стало причиной возгорания – неизвестно.

Это не первый случай, когда в Братске горят дома, из которых жильцы выехали по государственной программе переселения, и строительный мусор, оставшийся после разбора. Подобные возгорания фиксировались и в прошлом, и в этом году. Напомним, что ранее глава МЧС по Иркутской области призвал к скорейшей ликвидации подобных свалок, поскольку они представляют пожарную опасность, а Прокуратура Братска через суд обязала городские власти ликвидировать весь строительный мусор и расселённые дома. Однако местная администрация ссылается на отсутствие достаточного количества средств на эти цели. Из городского бюджета в этом году выделили 6 миллионов рублей на разбор домов в Порожском и Бикее, остальные бесплатно разбирают предприниматели, которые могут реализовать пиломатериалы, а остатки должны утилизировать.   

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: