В Иркутской области ограничено движение большегрузов по трассе Р-255 «Сибирь»

2 июля 2019 г. 11:01 4825

Фото: ФКУ Упрдор «Прибайкалье»


Для водителей большегрузных автомобилей временно ограничен въезд в Иркутскую область по трассе Р-255 «Сибирь». Сотрудники ГИБДД, которые дежурят на границах региона, останавливают фуры еще на территории Бурятии и Красноярского края во избежание заторов на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Ограничение движения введено в связи с действующим на территории Иркутской области режимом ЧС.

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» убедительно просит автовладельцев воздержаться от поездок по федеральной трассе Р-255 до восстановления движения на участке дороги 1490-1497 км в Тулунском районе.

К слову, вдоль трассы Иркутск-Братск сейчас скопилось большое количество крупнотоннажных грузовиков – по словам жителей соседних с Тулунским районов, дальнобойщики заняли все доступные стояночные площадки на заправках и у придорожных кафе.

Дорожные рабочие, занятые ликвидацией последствий наводнения, не прекращают трудиться даже по ночам, спеша как можно скорее восстановить движение по федеральной трассе. На размытых участках отсыпано 5 тыс. кубометров скальной породы, ведутся работы по расширению подходов к мостам. Проезжую часть освобождают от мусора и крупногабаритных конструкций, в том числе, обломков домов, смытых рекой. На участках, пострадавших от наводнения, работают 45 единиц спецтехники и 50 дорожных рабочих.

По данным на 6:30 2-го июля вода в реке Ия упала до 952 см, при критической отметке 700 см. Затопленными остаются около пяти километров федеральной трассы на участке 1490-1495 км на ближних подходах к мосту через реку Ия.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: