Будущая мама и братчанин с инвалидностью будут бороться за депутатские мандаты в Братске

2 июля 2019 г. 13:59 6139



Сегодня стали известны кандидаты, которых выдвинет на выборы депутатов Думы Братска политическая партия «Справедливая Россия». В субботу, 29-го июня, в Иркутске прошла партийная конференция, на которой утвердили списки кандидатов.

Стоит отметить, что, кроме врачей, инженеров, адвокатов, предпринимателей и журналистов, свою кандидатуру от «Справедливой России» выдвинула Мария Шалль, которая в ближайшем времени должна родить третьего ребенка. Несмотря на «особенное» положение, Мария Шалль, которая занимается аграрным делом (круглогодичное тепличное хозяйство), намерена в составе депутатов новой Думы защищать интересы женщин и матерей.

- У меня большая крепкая семья, в скором времени ждем пополнения – третью дочку. Мы с мужем работаем в Братске, связали с ним нашу жизнь. Все корни здесь, мы тут женимся, рожаем и строим будущее. Защита материнства, детства и семьи – моя приоритетная задача в Думе Братска. Есть много проблем, на которые не обращают внимания мужчины-депутаты, - прокомментировала порталу «Город» свое выдвижение Мария Шалль

Братчанин с инвалидностью Дмитрий Рейзвих выдвинул свою кандидатуру по 11-му избирательному округу (26 мкрн). Дмитрия в Братске хорошо знают как общественного деятеля, непримиримого борца с головотяпством чиновников. Дмитрий борется за комфортную среду не только для людей с инвалидностью - результаты его работы ощущают и остальные братчане. Например, по заявлению Дмитрия, недобросовестный подрядчик обязан будет переделать пандусы на перекрестке улиц Рябикова и Крупской, которые были приняты и оплачены, несмотря на отклонения от ГОСТа. А, например, пандус на смотровой площадке ГЭС не был предусмотрен проектом вообще, но появился благодаря работе Дмитрия Рейзвиха.

- Пешеходная доступность, доступная среда, контроль финансов, экология – вот основные направления, в которых я хочу работать депутатом. Сегодня вижу, что очень часто деньги на благоустройство тратятся как попало. И в городе некомфортно не только людям с ограниченными возможностями здоровья, но и всем остальным. Действующая Дума не смогла выстроить надлежащий контроль. Не было принципиальной позиции у нее. Мой опыт поможет сделать комфортней жизнь всех братчан - не только отдельных групп, а всех горожан, - рассказал порталу «Город» Дмитрий Рейзвих.

 

Так случилось, что еще один кандидат от «Справедливой России» совершенно случайно стал героем нашего недавнего репортажа. Валентин Петров стал известным на всю Иркутскую область после того, как «Город» рассказал о нем и его добром деле. Валентин Петров сам, без помощи государства, решил проблему занятости ребятишек в районе, где он проживает. Он своими руками на своей земле построил спортплощадку для ребятишек из Южного Падуна. Единственный в Южном Падуне спортивный комплекс для тренировок под открытым небом своими руками, на свои собственные деньги создали Валентин Петров и его друг и сосед Алексей Ведерников.

История, которую мы рассказали, запала в душу и нашим коллегам из издания «Комсомольская правда Иркутск», где буквально через пару дней тоже вышла публикация об инициативном братчанине.

Похоже, что в этом году «Справедливой России» удалось собрать крепкую команду кандидатов, которая легко может конкурировать с оппонентами. Свои кандидатуры на выборах депутатов Думы Братска, которые состоятся 8-го сентября, выдвинули также известные в Братске адвокаты Илья Полосин и Руслан Комарица, действующий депутат Думы и главный редактор портала «Город» Андрей Васильев, предприниматели Артем Семенков и Валерий Юхнин, общественный деятель Андрей Антоненков, подполковник запаса Российской Армии и инженер Виктор Сивков, директор МАУК «Дворец искусств» Ольга Крампит, инженеры Павел Щербаков и Алексей Дробышев, руководитель СМИ «Газета «Горожанин» и портала «Город» Денис Кучменко, строитель Светлана Богданова и агроном Ольга Беломестных.

Напомним, что в единый день голосования 8-го сентября 2019-го года в Братске состоятся выборы депутатов городской Думы и выборы мэра города. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: