В пункт приема помощи в «ПКК» братчане привезли десятки пакетов с продуктами и вещами для пострадавших от наводнения

2 июля 2019 г. 16:51 3296

Фото: Елена Сорокина


Братчане – люди большого сердца и щедрой души! В тяжелую для наших соседей из Тулунского и Нижнеудинского района минуту жители Братска одними из первых бросились на помощь. Многие сейчас работают на разборе завалов на тулунских улицах, на сортировке гуманитарной помощи, а те, кто не смог помогать собственными руками, собирают для пострадавших от наводнения людей продукты, вещи и самое необходимое. Часть этой материальной помощи уже дошла до получателей, однако, несмотря на спад уровня воды, испытания для жертв стихии отнюдь не закончены.

В первый же день работы приемного пункта, организованного на базе управляющей компании «ПКК» в Падуне по инициативе депутата Законодательного собрания Светланы Петрук, в переулок Дубынинский, 30 пришло множество братчан. На призыв о помощи откликнулись и сами работники «ПКК». Неравнодушные люди, для которых ничья беда чужой не бывает, собрали для нескольких семей постельное белье, одежду, обувь, полотенца, средства гигиены, подушку, продукты. Многие из них заверили, что вернутся завтра и принесут еще.

Игорь Воронин с дочерью Аленой принесли продукты - растительное масло, сгущенку, тушенку, консервы,
картофельное пюре быстрого приготовления, пряники, мармелад

В ближайшее время «ПКК» отправит в пострадавшие от наводнения районы машину с грузом гуманитарной помощи, собранной братчанами. Управляющая компания также закупила продукты первой необходимости для отправки нуждающимся людям.

- Мы просим откликнуться всех неравнодушных братчан, - сказала Светлана Петрук.  В Тулун из Братска уже передана значительная часть гуманитарной помощи, но многие люди по-прежнему нуждаются в питьевой воде, вещах и продуктах.

По словам волонтеров, особенно нужны детские вещи и обувь, продукты длительного хранения, питьевая вода, портативные газовые горелки и баллоны к ним, бытовая химия, средства личной гигиены и подгузники – детские и взрослые. 

Для малышей необходимы детское питание, каши, памперсы, влажные салфетки.  

Екатерина Авдеева принесла детскую одежду

Пункт приема помощи расположен по адресу: жилой район Падун, переулок Дубынинский, 30 (здание на территории автостанции). С 8-ми до 17-ти часов пункт приема помощи открыт на втором этаже, в кабинете №19. С 17-ти до 19-ти часов вещи и продукты принимают с торца здания (вход в Службу по работе с населением, кассы по оплате ЖКУ). Контактный телефон: +7-964-216-98-96.

На фото вверху: Ирина Климошенко принесла пакеты с одеждой, обувью, постельным бельем, полотенцами. «Завтра принесу еще детские вещи», - сказала Ирина.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: