4 июля пункт сбора помощи в ПКК работает последний день перед отправкой груза в Тулун

4 июля 2019 г. 9:59 2074



В среду, 3-го июля, в пункте сбора помощи пострадавшим от наводнения, который со 2-го июля начал работать в ж/р Падун в конференц-зале управляющей компании «ПКК», уже с восьми утра появились многочисленные пакеты с вещами.  Сотрудники ПКК и других организаций, чьи офисы расположены в здании в переулке  Дубынинский, 30, - ООО «АРТ-ДК», «БЭСТ», «СДК» - пришли на работу не с пустыми руками. Пункт сбора помощи сразу пополнился одеждой и обувью – женской, мужской, детской, предметами гигиены. Принесли также полотенца, постельное белье, пледы. Такие же наборы вещей несли в этот день и жители Падунского района. Ирина Климошенко и Екатерина Авдеева, которые приносили вещи в первый день сбора помощи, пришли и на второй день и принесли средства гигиены и продукты.

Накануне в управляющую компанию позвонила жительница дома №9 по ул. Зверева Лидия Емушинцева и сказала, что собрала много вещей, но, к сожалению, машины у нее нет, и сама она принести их не в состоянии. Утром сотрудники ПКК съездили к ней домой и забрали четыре больших пакета, в которые Лидия Павловна уложила постельное белье, подростковую одежду, куртки и т.д.

Лидия Павловна Емушинцева собрала четыре больших пакета вещей

В среду вещей было так много, что их пришлось готовить к отправке весь день – сотрудники сортировали и раскладывали вещи по пакетам, а затем, для надежности, упаковывали все это в плотные большие мешки. Кроме того, сотрудники ПКК и других организаций, расположенных в здании, собрали деньги, на которые будут приобретены средства гигиены, памперсы и др.

Сейчас в пункте сбора помощи больше всего женской и детской одежды, но и для мужчин собрали порядочно вещей – рубашки, джинсы, брюки, куртки, ботинки и носки (совершенно новые, с этикетками). В четверг пункт сбора помощи будет работать последний день, а в пятницу рано утром все погрузят в автобус, и он поедет в Тулун.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: