Практически в круглосуточном режиме проходит расчистка русла под мостом через реку Ия в Тулуне

4 июля 2019 г. 11:45 3893

Фото: https://irkroad.ru/press-sluzhba/novosti/586-v-tulune-irkutskoj-oblasti-vedjotsya-raschistka-ruslovoj-i-podmostovoj-chastej-mosta-cherez-reku-iya.html


Десятки разрушенных домов, поваленные деревья и то, что еще неделю назад было частью домашнего обихода тулунчан, теперь нужно вывезти с затопленной территории. В Тулуне продолжается расчистка русловой и подмостовой частей моста через реку Ия. По сообщению пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье», плечом к плечу здесь трудятся специалисты дорожной службы, сотрудники МЧС и ОАО «РЖД».

В работе задействовано 13 единиц спецтехники и 20 рабочих. Одновременно с этим ведется очистка обочин от мусора, работы по восстановлению поврежденного барьерного ограждения, а также подготовка к засыпке размытых обочин, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Уровень воды в реке Ия составляет 734 см, при критической отметке 700 см. Наблюдается снижение, паводковая ситуация нормализовалась. Движение транспорта по трассе Р-255 «Сибирь» осуществляется в обе стороны без ограничений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: