«Охоту» на пьяных водителей объявили госавтоинспекторы Братска

4 июля 2019 г. 15:37 2924

Фото: https://m.in-news.ru/upload/iblock/cbe/cbe8799b980a853ee386570cc42458ff.jpeg


С 5-го июля на территории Братска и Братского района сотрудники ГИБДД проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». По сообщению госавтоинспекторов, за 6 месяцев было зарегистрировано 10 ДТП, участниками которых стали нетрезвые водители. Участники еще двух аварий отказались от медицинского освидетельствования.

В этих авариях 2 человека погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести, в том числе, двое детей, - рассказали в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

За управление автомобилем в состоянии опьянения нарушителям грозит крупный денежный штраф в размере 30-ти тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет, за повторное нарушение водителям грозит тюремный срок.

Продлятся массовые проверки до 7-го июля. 

Полицейские призывают граждан с активной гражданской позицией не оставаться в стороне и сообщать о подозрительном поведении водителей на проезжей части в ГИБДД по телефону: 44-22-49 или 02, оказывать содействие правоохранительным органам в пресечении фактов управления автомобилем в состоянии опьянения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: