В жилом районе Энергетик идет капремонт домов

11 июля 2019 г. 17:29 1943



Нынешним летом Фонд капремонта Иркутской области проводит работы в шести многоквартирных домах жилого района Энергетик. На всех объектах один и тот же подрядчик – ООО «СПС». Все ремонтируемые дома расположены по ул. Приморской.

На доме №51«а» (одноподъездная девятиэтажка) ремонтируют кровлю. К настоящему времени строители демонтировали старую кровлю, уложили первый слой (гидроизоляцию) и сделали цементную стяжку.

На кровле дома №51«​а» уложен первый слой, и сделана цементная стяжка

В доме №20 - четыре подъезда, соответственно, площадь кровли значительно больше. Здесь строители разобрали старую кровлю над первым подъездом и приготовили ее к погрузке и вывозу, а на крыше уложили первый слой. В начале нынешней недели начали поднимать наверх мешки с песком. «Песок смешаем с цементом и сделаем стяжку», - пояснил мастер Василий Зайцев.   

Рабочие поднимают мешки с песком на крышу дома №20

На доме №53«а» работы также начнутся с ремонта кровли. В понедельник, 8 июля, представитель подрядной организации вместе с исполняющим обязанности мастера Антоном Даллакяном определили место для установки крана.

- Кран здесь можно поставить только с двух сторон дома, - рассказал Антон Даллакян. – Лучше всего - за домом, где проложен широкий тротуар. К тому же, на этой стороне нет балконов. Но здесь, скорее всего, придется кронировать тополя, потому что они будут мешать работе.

Исполняющий обязанности мастера Антон Даллакян: «Тротуар для установки крана за домом №53«а» 
достаточно широкий, а вот тополя, скорее всего, придется кронировать»

К соседнему дому, №55«а», строители привезли и сгрузили песок. В доме №16, так же, как и в доме №20, строители продолжают утеплять межпанельные швы. Готовится к ремонту и дом №2. Помимо ремонта кровли, в перечисленных домах будут выполнены и другие работы: ремонт внутридомовых систем, подвальных помещений, электрического оборудования и др.

К дому №55«а» завезли песок

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: