Мэру Нижнеудинского района грозит до семи лет лишения свободы за злоупотребление служебным положением

12 июля 2019 г. 15:13 3047



В отношении мэра Нижнеудинского района Сергея Худоногова возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревают в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Напомним, в начале июля в интернете появился видеоролик, снятый одним из жителей Нижнеудинска. Очевидец проезжал мимо участка мэра Нижнеудинского района и сообщил, что Сергей Худоногов согнал спецтехнику коммунальных служб спасать его загородный дом, вместо того, чтобы оказывать помощь жителям затопленного Нижнеудинска.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Иркутской области, уголовное дело возбуждено по результатам доследственной проверки, основанием для которой стал тот самый видеоролик.  

По версии следствия, 2-го июля текущего года Худоногов, используя своё служебное положение, действуя из личной заинтересованности, организовал работы по ликвидации последствий паводка на территории своего домовладения с привлечением специалистов и техники муниципального казённого учреждения «Обслуживание социальной сферы Нижнеудинского района». Данные действия осуществлялись вопреки служебной необходимости и объективно противоречили общим задачам и требованиям, предъявляемым к муниципальному образованию «Нижнеудинский район» по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района, - говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Иркутской области

В отношении Сергея Худоногова возбудили уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»). Максимальное наказание, предусмотренное статьей – семь лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: