Сотрудники ГИБДД проводят рейды на железнодорожных переездах в Братске

13 июля 2019 г. 13:34 3587

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Контрольный рейд по железнодорожным переездам провели сотрудники дорожного надзора Госавтоинспекции совместно с представителем Вихоревской дистанции пути. Надо отметить, что нарушений ПДД за время проведения рейда выявлено не было. Среди водителей были распространены агитационные материалы, направленные на предупреждение нарушений ПДД.

Рейдовые мероприятия вблизи ж/д переездов с целью профилактики нарушений были проведены сотрудниками Госавтоинспекции на территории всей области. С начала года в Иркутской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, случившихся из-за нарушения водителями правил проезда железнодорожных путей. В результате ДТП 3 человека погибли и 5 получили ранения различной степени тяжести.

Если в период проведения однодневного рейда на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Братское» нарушителей выявлено не было, то за прошедшие 6 месяцев этого года сотрудники ГИБДД выявили 32 нарушителя правил проезда железнодорожных переездов. За нарушение правил дорожного движения на железнодорожных переездах предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа или лишения права управления транспортным средством на срок до 6-ти месяцев. В случае причинения тяжкого вреда здоровью или смерти в результате ДТП предусмотрена уголовная ответственность. 

Сотрудники ГИБДД напоминают, что железнодорожный переезд является местом повышенной опасности. Дорожно-транспортные происшествия из-за нарушений правил переезда путей характеризуются наибольшей тяжестью последствий для жизни и здоровья человека. Излишняя торопливость может спровоцировать серьёзную аварию, в которой пострадают либо погибнут люди.
Госавтоинспекция призывает водителей к внимательности и осторожности, так как для остановки железнодорожного состава необходимо много времени и большое расстояние, что зачастую приводит к неминуемости ДТП. В экстренной ситуации главная задача водителя - как можно скорее покинуть железнодорожные пути и не допустить трагических последствий. Регулируемый железнодорожный переезд необходимо пересекать только при открытом шлагбауме и выключенной световой и звуковой сигнализации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: