На директора Братской ГЭС подали в суд за клевету

15 июля 2019 г. 10:56 9948



На 35-летнего директора Братской ГЭС Константина Молодкина подали иск в суд за клевету. Об этом порталу «Город» стало известно от сотрудника организации-истца.

Источник сообщил, что Константин Молодкин на своей странице в соцсети заявил, что одна из строительных организаций, выполняющих подрядные работы по федеральной программе «Комфортная среда» по благоустройству дворов в Энергетике, не приступив к работам, получила в полном объеме денежные средства и не собиралась выполнять обязательства, прописанные в контракте. И только после его личного вмешательства работы начались.

Компания посчитала высказывание Молодкина не соответствующими действительности. Наш источник сообщил, что оплата за выполненные работы по федеральной программе «Комфортная среда» осуществляется только после сдачи объекта, любое авансирование и предоплата не предусмотрены. Высказывание Константина Молодкина о том, что строительная организация могла потратить деньги и не приступать к работам, порочит деловую репутацию компании и является клеветой. Тем более, что Молодкин не делал никаких запросов в адрес организации.

Теперь директору Братской ГЭС предстоит объясняться в суде по поводу своего высказывания.  

Напомним, что Константин Молодкин принимал участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по отбору кандидатов на выборы депутатов Думы Братска, которые состоятся 8-го сентября. Однако на выборы Молодкин пошел в порядке самовыдвижения. Вероятнее всего, таким образом единороссы маскируют  (фактически прячут) свою партийную принадлежность перед избирателями.

Портал «Город» будет следить за развитием событий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: