Председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области посетил санаторий «Братское взморье»

15 июля 2019 г. 14:35 3496



Председатель правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области Виталий Мутко посетил санаторий «Братское взморье». Сейчас там находится пункт долговременного пребывания жителей Тулуна, пострадавших от наводнения. Здесь люди будут находиться до окончательного решения вопроса с постоянным жильём. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Вместе с Виталием Мутко условия, в которых живут люди, оценил губернатор Иркутской области Сергей Левченко и председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Заксобрания Иркутской области, депутат Александр Гаськов.  Председатель правительственной комиссии, глава региона и руководитель комиссии областного парламента пообщались с жителями Тулуна и ответили на вопросы по поводу положенных выплат и компенсаций, обсудили варианты предоставления постоянного жилья взамен утраченного. Напомним, предполагается, что для пострадавших от наводнения граждан, желающих остаться в Тулуне, власти построят новые дома к октябрю 2020-го года. Для тех, кто захочет переехать, будут закупаться квартиры на вторичном рынке жилья в пределах региона.

Напомним, в «Братском взморье» по путевке «Мать и дитя» сейчас отдыхают 19 жителей Тулуна (из них 11 - дети) . Еще 46 человек (из них 14 - дети) проживают здесь же в пункте долговременного размещения.

После посещения «Братского взморья» председатель правительственной комиссии, губернатор и депутат Закондательного собрания от Братска отправились в Тулун, где запланировано посещение жилых домов и социальных объектов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: