На новых остановочных павильонах в Братске забыли установить боковые стенки?

16 июля 2019 г. 16:56 5938



Конструкция остановочных павильонов, которые установили в Центральном районе Братска, вызвала недоумение братчан. Новые объекты защищают от дождя, но совсем не защищают от ветра – у остановочных павильонов отсутствуют боковые стенки.

Напомним, на сегодняшний день установлено три остановочных павильона. Два - в 26-м микрорайоне Братска, на остановке общественного транспорта «Дом быта «Экспресс», и ещё одна - на остановке «Типография» по улице Янгеля. В ближайшее время в Центральном районе должны появиться ещё семь остановочных павильонов. На их установку из городского бюджета выделили 4 миллиона рублей.

Судя по техническому заданию, остановки должны были быть сделаны по образцу остановки у Детской городской больницы

Между тем, в уже установленных остановочных павильонах пассажиры обнаружили странную особенность – у них нет боковых стенок, что явно не прибавляет комфорта пассажирам при ожидании транспорта в ветреную погоду. В лучшем случае, в остановке можно спастись от дождя.

Между тем, в техническом задании на установку остановочных павильонов отдельно указывается, что остановки с боковых сторон должны быть закрыты ударопрочным стеклом толщиной от 10-ти миллиметров. Кроме того, на одной из остановок не установлен пандус, хотя это тоже предусматривается техническим заданием - оно, к слову, общедоступно и размещено на официальном сайте госзакупок.

Выдержка из технического задания на установку остановочных павильонов

Появятся ли боковые противоударные стёкла на остановках - неизвестно. Очевидцы уверяют, что никаких креплений или пазов под стёкла в конструкциях нет. В сообщении пресс-службы администрации Братска, посвящённом установке павильонов, отсутствие боковых стенок никак не объясняется. Указывается лишь, что они изготовлены на местном предприятии. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: