В 7 микрорайоне Энергетика поставят ещё одну остановку общественного транспорта

17 июля 2019 г. 11:39 2281

Фото: https://horoshevo-mnevniki.mos.ru/upload/medialibrary/4bc/khm5.jpg


Недалеко от железнодорожного вокзала «Падунские пороги» в жилом районе Энергетик поставят остановку общественного транспорта. Она будет находиться на маршруте движения автобусов, выезжающих из 7-го микрорайона. Соответствующий электронный аукцион по определению подрядной организации опубликован на официальном сайте госзакупок.

Место будущей остановки (карта: 2ГИС)

Из аукционной документации следует, что новая остановка будет находиться напротив дома №31 по улице Мечтателей. Стоимость строительства нового объекта оценивается примерно в 1 миллион рублей. В нее включены работы по обустройству заездного кармана, благоустройству территории, расходы на освещение, а также изготовление и установку остановочного павильона. Транспорт на ней должен останавливаться уже осенью этого года.

Павильон будущей остановки. Чёрно-белая схема. На самом деле, он должен быть серо-голубым

Отметим, что, судя по расположению, новая остановка должна существенно облегчить доступ к железнодорожному вокзалу. Расстояние от неё до «Падунских порогов», составляет около 300 метров. Ближайшая остановка общественного транспорта, расположенная на той же стороне автодороги, находится почти в 800 метрах от вокзала. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: