Братские врачи круглосуточно дежурят в пункте временного пребывания пострадавших от наводнения

17 июля 2019 г. 16:18 2957



Измерить давление, расспросить о жалобах и, если необходимо, назначить лечение. Медики Братской городской больницы №2 дежурят в пункте временного размещения пострадавших от паводка в Тулуне. Тут, в санатории «Братское взморье», на сегодняшний день находятся 66 человек. 

- Ежедневный осмотр занимает минут 15 на каждого человека, - рассказывает фельдшер ОГБУЗ «Братская городская больница №2» Юрий Ефанов. – Нужно измерить давление, температуру, пульс. Расспросить о жалобах, может, кто-то сегодня плохо спал. Если нужны какие-то медикаменты – мы их выдаем. Все таблетки есть в наличии.

Если появляется необходимость в услугах узких специалистов или в госпитализации, врачи обязательно выдадут направление в ближайшее лечебное учреждение.

Во время осмотра пациентам рассказывают о правилах профилактики острых кишечных инфекций. Важно не допустить вспышек заболеваний.

- Сейчас серьезных опасений здоровье людей не вызывает. Всех, у кого есть какие-то хронические заболевания, мы выделили в отдельный список, держим их на контроле, - рассказывает фельдшер ГБ-2 Юрий Ефанов. - Если они не приходят к нам с утра, мы поднимаемся к ним в номера, чтобы провести осмотр.

Тут же, бок о бок с врачами, принимающими взрослых, трудятся и педиатры. Правда, заманить юных тулунчан на прием к доктору не так-то просто. С утра и до вечера детвора бегает и играет на территории санатория. 

Ежедневно в пункте временного прибивания дежурят и психологи. В первые дни поток пациентов был особенно велик. Пострадавшие нуждались в психологической помощи, а иногда людей нужно было просто выслушать. 

Дежурные врачи остаются на рабочем месте и в ночное время. Чтобы в любое время дня и ночи прийти на помощь нуждающимся в ней людям.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: