В Братске руководитель фирмы 2 года уклонялся от уплаты налогов. Долг перед государством составил более 21 миллиона рублей

23 июля 2019 г. 16:43 2824



Братский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении руководителя фирмы, который уклонялся от уплаты налогов. Ущерб, причиненный бюджету Российской Федерации, составил 21 402 459 рублей.

Как рассказали в пресс-службе Братского городского суда, осужденный в период с 2013-го по 2015 год уклонялся от уплаты налогов путем включения в налоговые декларации и иные документы заведомо ложных сведений, заключая договоры с фиктивными организациями.

- Осужденный как руководитель ЗАО ТД «БРМЗ» представлял бухгалтерам фиктивные первичные документы, подтверждающие якобы понесенные возглавляемой им организацией затраты по этим договорам. Тем самым, занижались налогооблагаемая база по НДС, налогу на прибыль организаций, и в налоговые декларации вносились заведомо ложные сведения с целью уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере, - уточнили в пресс-службе суда.

Суд учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, частичное возмещение ущерба и другие смягчающие обстоятельства и назначил обвиняемому наказание в виде 3-х лет лишения свободы. Данное наказание назначено условно, с испытательным сроком в 4 года.

- Гражданский иск о взыскании материального ущерба в сумме 21 402 459 рублей удовлетворен частично, на сумму 20 402 459 рублей, поскольку осужденный добровольно частично возместил причиненный ущерб в размере 1 000 000 рублей, - подчеркнули в пресс-службе Братского городского суда

Приговор в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: