«Сибири» - новая крыша, «Олимпии» - тренажерный зал. В спорткомплексах Братска идет ремонт

24 июля 2019 г. 13:34 2084



Успеть до начала сезона. В спорткомплексах Братска кипит выборочный капитальный ремонт. Как рассказали корреспондентам «Города» в «Дирекции спортивных сооружений», в этом году серьезное преображение ждет спорткомплексы в Падунском и Правобережном районах.

Сейчас рабочие устанавливают навес над спорткомплексом «Сибирь», чтобы осадки не помешали проведению работ по замене кровли. Крышу площадью более 2,5 тысяч квадратных метров обновят. 

Заменят и электрические лампы, освещавшие более 30-ти лет игровой зал «Сибири». Современные светодиодные прожекторы помогут не только сделать помещение светлее, но и существенно снизить затраты за электричество. Света в зале прибавится и после замены бокового остекления в спорткомплексе. На эти цели будет потрачено 900 тысяч рублей.

- На ремонтные работы по всем спортсооружениям будет потрачено около 23-х миллионов рублей. Ежегодно работы проводятся в рамках областной программы, при софинансировании города, - отмечает директор «Дирекции спортивных сооружений»  Галина Данилова. – Кроме того, привлекаются собственные средства дирекции и средства крупных предприятий города.  


Освещение не менялось около 30-ти лет

Так, на спонсорские средства будет проведен выборочный капитальный ремонт в спорткомплексе «Олимпия» на Правом берегу. Обновлению подвергнется тренажерный зал. Уже закуплено оборудование на сумму 550 тысяч рублей, еще 700 тысяч планируется потратить на ремонт помещения.

И любители, и профессионалы понимают важность качественной и удобной спортивной формы.  Заказать волейбольную форму и форму для других видов спорта можно в компании «Флаги Иркутск» .

К слову, в следующем году возможно проведение капитального ремонта в бассейне «Олимпии». Вся проектно-сметная документация по планируемым работам уже готова, и заявка подана в региональное Министерство физической культуры и спорта. Если ее утвердят, в помещении бассейна заменят вентиляцию, освещение и плитку.

И если «Олимпию» ремонт еще ожидает, то в «Солнечном» работы уже идут.

- В спортивном комплексе «Солнечный» проходит ремонт обходной дорожки в зоне стартовых тумб. Там у нас будет теплый пол, - уточняет Галина Данилова. – Также на собственные средства проведем ремонт помещения и заменим светильники.

Но самые большие перемены ждут Дом спорта Ленинского комсомола. Жители Братска по обыкновению называют это здание 50-х годов постройки «Старой Сибирью».

- Идет разработка проектно-сметной документации капитального ремонта. Один миллион рублей для проведения этих работ выделил город, - подчеркивает директор «Дирекции спортивных сооружений» Галина Данилова. – Будем надеяться, что до конца года она будет готова, и получится включить ремонт в программу «Развитие физической культуры и спорта».

К слову, очередь на участие спортсооружений Братска в программе «Развитие физической культуры и спорта» расписана на год вперед. Всю необходимую документацию подготавливают заранее, чтобы на выделенные из областного бюджета средства провести ремонтные работы на благо горожан. 


Работы по замене крыши начались

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: