Кандидат в Думу Братска, единоросс Константин Молодкин запутался в соцсетях?

24 июля 2019 г. 14:01 5938

Фото: Ok.ru\Константин Молодкин


Представитель директора Братской ГЭС Константина Молодкина не смогла пояснить в суде, является или нет её доверитель автором публикации, которая стала поводом для иска к нему о защите чести и деловой репутации. Соответствующее дело 24-го июля начал рассматривать Падунский районный суд Братска.

Напомним, управляющая компания «ПКК» посчитала не соответствующей действительности информацию, которую на своей странице в социальной сети «Одноклассники» разместил кандидат в депутаты городской Думы Константин Молодкин. Как следует из искового заявления, директор Братской ГЭС утверждал, что управляющая компания на благоустройство одного из дворов Энергетика получила от властей денежные средства в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», однако, как утверждалось в публикации, обязательства не были выполнены. Работы начались только после личного вмешательства кандидата в депутаты.

На первое судебное заседание Константин Молодкин не пришёл. Отправил своего представителя

Истец посчитал такое утверждение клеветой - никаких авансовых платежей не предусматривалось, оплата из средств федеральной программы выполняется только после сдачи объекта, работы были начаты в необходимые сроки. Соответственно, публикацию можно рассматривать, как порочащую деловую репутацию.

Во время первого заседания представитель Константина Молодкина, выражая позицию своего «клиента», утверждала, что тот не согласен с претензиями. При этом она не отрицала, что именно Константин Молодкин в публикации «повествует от своего имени» и что-то «утверждает». Однако спустя непродолжительное время представитель ответчика резко сменила позицию, заявив, что не знает, кто автор публикации, из-за которой началось судебное разбирательство, и вообще является ли директор Братской ГЭС владельцем страницы в «Одноклассниках» с именем «Константин Молодкин».

- На сегодняшний день я не знаю, является ли данная страница [в соцсети «Одноклассники»] страницей именно моего доверителя, и для этого мне необходимо время для консультации с моим доверителем по вопросу о том, не является ли вмешательством третьих лиц публикация на его странице в «Одноклассниках», - рассказала представитель ответчика.

На резонное замечание суда, что у стороны ответчика было достаточно времени, чтобы уточнить все вопросы (дело в производстве находится с 1-го июля), представитель Константина Молодкина ответила, что тот обратился к ней всего пару дней назад и согласовать «всю правовую позицию» не было времени.

- Мой доверитель является кандидатом в депутаты городской Думы. Я думаю, что есть ещё какие-то лица, которые осуществляют от его имени публикации, - добавила представитель Константина Молодкина.

Скрин со страницы Константина Молодкина в «Одноклассниках»

Кто же всё-таки автор публикации, которую управляющая компания расценила как клевету, которая порочит деловую репутацию компании, на первом судебном заседании так и не удалось выяснить. Между тем, у «Города» есть все основания полагать, что страница принадлежит именно молодому директору Братской ГЭС. Во всяком случае, на странице немало фотографий, на которых сам член «Единой России» (сейчас он тщательно скрывает свою партийную принадлежность, участвуя в выборах, как самовыдвиженец) демонстрирует, как он прекрасно проводит время за рубежом.

Рассмотрение гражданского дела продолжится в начале августа.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: