Что делается на средства собственников жилья в жилом районе Энергетик

24 июля 2019 г. 14:32 1683



Прежде всего, в жилфонде Энергетика продолжается подготовка внутридомовых систем и индивидуальных теплопунктов (ИТП) к новому отопительному сезону. В соответствии с планом, в домах идет промывка и опрессовка систем отопления и горячего водоснабжения, замена запорной арматуры (вводных и домовых задвижек и др.), ремонт ИТП.

Вот как происходит промывка внутридомовых систем многоквартирного дома. Ко входу в подвал подъезжает машина, на которой установлен компрессор. Шланги компрессора подключают к теплоузлу, затем включают компрессор.

Слесарь-сантехник Андрей Голубев подключает шланги к теплоузлу для промывки

В понедельник 22-го июля промывали трубопровод в доме №6 на улице Солнечной.

- В этом доме четыре узла, промывка системы отопления идет горячей водой. Заодно и канализацию промоем, - объяснил слесарь-сантехник Андрей Голубев.

- На промывку этого дома уйдет весь день, - добавил водитель машины и оператор компрессора Александр Серебряков. – Два узла промоем до обеда, два – после.

Во дворе на ул. Мечтателей, 7 покрашены малые формы

По плану благоустроительных работ во дворах идет ремонт отмосток, установка и окраска металлических ограждений, замена бортового камня, ремонт асфальтового покрытия, покраска малых форм. Установлены 3 новых песочницы, 9 скамеек и 6 урн. У входов в подъезды появились 12 новых досок объявлений.

Покос травы на придомовой территории на ул. Солнечной

Идет работа по замене металлических дверей разного назначения – подъездных (20 шт.), в ИТП, кровельных, подвальных, электрощитовых. Будут заменены 63 подвальных окна и 10 чердачных люков. Эта работа проводится с целью обеспечения сохранности общедомового имущества и оборудования.

Кроме того, нынешним летом охранное агентство «Альфин» по договору с управляющей компанией начало оборудовать сигнализацией чердачные и подвальные помещения. Сейчас работы ведутся в седьмом микрорайоне, в домах на ул. Олимпийской.

Сотрудник охранного агентства «Альфин» готовится к монтажу сигнализации в чердачном помещении на ул. Олимпийской, 19

Во всех дворах идет покос травы. Дворники, помимо своих обычных обязанностей (отгрузка мусора, подметание придомовых территорий, очистка чердаков и подвалов, сбор скошенной травы) отмывают от объявлений и рекламных наклеек входные двери в подъезды и мусорокамеры, а также доски объявлений.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: