В детских садах Братска из-за задымлённости в городе ограничили пребывание детей на улице

24 июля 2019 г. 17:40 4312

Фото: Анна Румянцева


В детских садах Братска ограничили пребывание детей на улицах. Это связано с задымлённостью города. Соответствующий приказ департамент образования администрации Братска распространил среди дошкольных учреждений.

Как рассказали «Городу» в департаменте образования, ограничения будут действовать до особого распоряжения Роспотребнадзора, который ежедневно отслеживает состояние атмосферного воздуха. 

- Руководители образовательных учреждений должны ограничить пребывание детей на свежем воздухе, ограничить их двигательную активность, не объединять возрастные группы и не допускать более 18-ти детей в группу, увеличить влажную уборку, обеспечить достаточное количество питьевой воды, и так далее, - рассказала начальник отдела дошкольного образования Ольга Попова.

В департаменте образования не исключили, что, возможно, прогулки в детских садах в ближайшее время запретят полностью. Соответствующее предписание может направить в мэрию Братска Роспотребнадзор.

Напомним, в Братске уже несколько дней стоит дымка от лесных пожаров, которые действуют на севере Иркутской области, а также в соседних регионах. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: