Подростков, катающихся на мопедах без прав, выявили госавтоинспекторы Братска

25 июля 2019 г. 16:39 3174

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Юных нарушителей и их родителей ждет наказание. Сотрудники ГИБДД совместно с полицейскими провели профилактическое мероприятие «Мототранспорт» в жилом районе Порожский. Особое внимание было направлено на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних.

Так, при патрулировании первой улицы сотрудникам инспекции повстречался 14-летний нарушитель, управляющий мопедом. К слову, сесть за руль подросток имел право только после того, как ему исполнится 16 лет, и он получит водительские права. Как рассказали госавтоинспекторы, в этот день они зафиксировали не одно подобное нарушение.

- С выявленными нарушителями и их законными представителями проведены профилактические беседы с вручением листовок «Я - водитель велосипеда, мопеда, скутера». Составлены административные протоколы, - уточнили в отделе пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Братское». - Всего с начала проведения профилактического мероприятия  «Мототранспорт» к административной ответственности привлечены более 200-т нарушителей, 9 из которых - несовершеннолетние.

В основном, люди садятся за руль мототранспорта без шлема или без водительских прав.  

С начала летнего периода в Братске и Братском районе зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 8 подростков были травмированы. В трех случаях аварии произошли с участием мототранспорта.

Так, в минувшую субботу, 20-го июля, около десяти часов вечера в селе Ключи-Булак Братского района произошла авария с участием подростков.

- 13-летний велосипедист, двигаясь по улице Трактовой, при повороте направо допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом марки REGUL без государственных регистрационных знаков. За рулем мотоцикла находился 17-летний парень. В результате аварии велосипедиста, который приехал на каникулы к своей тете, доставили в поликлинику с телесными повреждениями.  

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма убедительная просьба к родителям исключить  использование мототранспорта детьми. А мотоциклистам рекомендуем соблюдать скоростной режим, использовать мотошлем и быть внимательными на дорогах!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: