Лесопарковая зона в одном из жилых районов Братска превращается в свалку

29 июля 2019 г. 14:20 3451



Лесопарковая зона за кинотеатром «Голливуд» превращается в свалку. Жители Энергетика рассказали «Городу», что территорию парка никто не убирает, нет ни скамеек для отдыха, ни урн для мусора. Вдоль дороги стоят фонарные столбы, но ни одного светильника на них нет. Что, естественно, отметает саму мысль о прогулках здесь в вечернее время.

- Со свекровью ходим на фитнес в «Солнечный». В основном, через парк этот, так срезаем. Так зимой тут вечером вообще жутко, темень. Всегда ходим вдвоём, одной страшно. Вообще непонятно это, почему нельзя такую хорошую территорию как-то благоустроить, хотя бы урны поставить, кругом валяется мусора столько. У нас тут не так уж и много мест, где можно прогуляться. А это место просто идеальное, но стоит, никто ничего не делает, - рассказала Александра, жительница 1-го микрорайона.

В кустах и между сосен валяется мусор как свидетельство «некультурного» отдыха. Хотя его можно и не заметить из-за непроходимых зарослей – трава тут выросла практически до пояса. Жители Энергетика недоумевают: почему территорию, которая находится в паре метров от жилых домов, нельзя привести в порядок?

- Это место для алкашей и для выгула собак! Здесь бы с детьми гулять. Порядок навести надо! Что-то говорили о том, что будут тут и электричество подводить, и зону отдыха делать... Да только так и осталось это всё, одни обещания, - рассказал один из жителей улицы Солнечной.

Ежедневно через парк проходят сотни людей. Мамы с колясками и маленькими детьми, пенсионеры и другие жители близлежащих микрорайонов. Несмотря на заброшенность, парк всё равно является местом прогулок. Все необходимое для того, чтоб стать полноценным сквером, эта местность имеет. Но вопрос о благоустройстве парка остаётся открытым, как и прежде.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: