В Центральном районе Братска работники ДСГБ досрочно завершают ямочный ремонт дорог

30 июля 2019 г. 12:48 2317

Фото: Елена Степанова


Ямы на асфальте, как исчезающий вид. В Центральном районе Братска прямо сейчас работники Дорожной службы города завершают ямочный ремонт. Техника работает на дороге-примыкании на участке улице Подбельского от улицы Депутатской до улицы Мира.

Общий плановый объем работ во всех жилых районах Братска составил 27 тысяч квадратных метров. Такую площадь асфальтированных дорог отремонтировали традиционным методом, с применением фрезерования. Большая часть восстановленного ДСГБ дорожного полотна - 17 204 кв.м - находится в Центральном районе.

Как сообщил директор муниципальной Дорожной службы города Братска Василий Лукиянчук, на сегодняшний день закончены работы на Правом берегу, подходят к завершению работы в Центральном районе, а в Энергетике по субъективным причинам ремонт на улице Юбилейной немного затянулся, уровень готовности там составляет 80%. Позже технику направят на ремонт полотна на мосту, связывающем Падун и Энергетик.

- Мы по плану должны были завершить ремонт в конце сентября - начале октября. Но в сентябре у нас будут еще дополнительные объемы. Если позволят погодные условия, если октябрь будет сухой, и будут возможность и средства, то будем работать и в октябре, -рассказал Василий Лукиянчук.

Нынешним летом дорожникам с погодой повезло – ремонт удалось завершить досрочно, уже к началу августа. Техника ДСГБ вышла на городские улицы 25-го апреля, чтобы подготовить их к прохождению праздничной колонны в День Победы.  

Общая площадь отремонтированных дорог составила более 30-ти тысяч квадратных метров, 3200 кв.м дорог были отремонтированы методом пневмонабрызга, с помощью специальной машины. На эти цели из городского бюджета было направлено 45 млн рублей.

В связи с досрочным выполнением плана, вскоре ДСГБ получит еще один муниципальный заказ на ремонт 7 тыс. кв.м дорог, с применением метода укладки горячей асфальтобетонной смеси – на это выделено еще 10 млн рублей. Таким образом, расходы городской казны на ямочный ремонт составят 55 млн рублей.

Помимо запланированных объемов, ДСГБ по просьбе жителей 22-го микрорайона дополнительно отремонтировала участок улицы Гагарина в районе стационара ГБ-5 – по словам Василия Лукиянчука, площадь работ составила около 200 квадратных метров.

Серьезно осложняет работу отношение автомобилистов - несмотря на запрещающие знаки,
водители продолжали рваться на ремонтируемый участок, едва ли не по телам дорожников

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: