Работников детских садов в Братске обязывают голосовать за одного из кандидатов в мэры

31 июля 2019 г. 12:45 4896



В редакцию портала «Город» обратились несколько работников дошкольных учреждений Братска, которые рассказали, что на прошлой неделе руководство обязало их передать данные их паспортов и в обязательном порядке принять участие в досрочном голосовании на выборах мэра Братска.

Воспитатели детсадов сообщили нам, что все это делается в принудительном порядке - людям говорят, что данная процедура для них является обязательной, так как указания получены «сверху». В случае отказа участвовать в предварительном голосовании, педагогам дошкольных учреждений пригрозили проблемами на работе.

Звонившие в нашу редакцию педагоги сообщили фамилию кандидата, за которого требуют проголосовать. Портал «Город» проводит проверку по данному обращению.

Отметим, что подобные действия со стороны руководства профильных департаментов и руководства детских садов является грубым нарушением законодательства Российской Федерации. За организацию и участие в подобных незаконных схемах могут привлечь не только к административной, но и уголовной ответственности всех ее участников.

Использование административного ресурса на выборах всех уровней запрещено. Если ваши руководители пытаются вам угрожать, принуждать к досрочному голосованию и требуют голосовать за конкретного кандидата – не отказывайте им, но сделайте свой выбор в пользу другого кандидата. Либо сообщите в полицию или нашу редакцию о подобных фактах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: