Леонардо Ди Каприо отреагировал на пожары в Сибири

31 июля 2019 г. 16:20 6642

Фото: https://ksassets.timeincuk.net/wp/uploads/sites/46/2016/05/Leonardo-NORMAL.jpg


Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо отреагировал на пожары в Сибири, дым от которых накрыл многие города России, в том числе, и Братск.

На своей странице в Instagram известный актёр опубликовал видеоролик газеты The Guardian, в котором говорится, что лесные пожары в Сибири, Гренландии и на Аляске заметны из космоса и по своей площади сравнимы «с сотнями футбольных полей».

Полярный круг страдает от беспрецедентного количества лесных пожаров в условиях климатического кризиса. Огромные огни в Гренландии, Сибири и Аляске производят клубы дыма, которые можно увидеть из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что пожары выбрасывают в воздух столько углекислого газа в месяц, сколько вся Швеция за год, — написал Ди Каприо.

Под постом актёра уже появились комментарии российских пользователей соцсети, которые благодарят актёра за его внимание к проблеме.

Как напоминает издание Znak.com, у Ди Каприо есть собственный фонд, который занимается сохранением экологических систем. Кроме того, актер является послом мира ООН по проблемам климата.

По последним данным, на территории России действуют свыше 400 возгораний на общей площади 3 миллиона гектаров. В Иркутской области тайга горит на площади в 600 тысяч гектаров. Большинство очагов возгорания находятся в, так называемой, «зоне контроля», то есть, там, где властям разрешается не тушить пожары, если они сочтут это экономически нецелесообразным.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: