Ольга Крампит: Дворец искусств прилагает максимум усилий, чтобы сохранять чистоту в лесопарковой зоне Энергетика

31 июля 2019 г. 17:21 2261



Коллектив Дворца искусств города Братска прилагает максимум усилий, чтобы сохранять чистоту в лесопарковой зоне Энергетика, однако жители района не всегда стремятся к тому же. Об этом «Городу» рассказала директор Дворца искусств Ольга Крампит.

Напомним, ранее жители Энергетика жаловались на то, что в лесопарковой зоне за кинотеатром «Голливуд» появился мусор (в основном, бутылки из-под алкоголя), который, по словам прохожих, никто не убирает.

Как рассказала Ольга Крампит, лесопарковая зона площадью в 10 гектаров была передана администрацией Братска Дворцу искусств вместе с Парком культуры и отдыха в оперативное управление. Руководитель учреждения культуры отметила, что лесопарковую зону в конце весны, летом и в начале осени убирают регулярно – как минимум, 2 раза в месяц. Однако не всегда жители Энергетика относятся с уважением к чужому труду.

- Бывает, что жители складывают мусор в пакетиках под деревьями, распивают спиртные напитки в лесопарковой зоне и даже делают шашлыки. При этом мусор они оставляют там же. В первую очередь, хочется сказать, что чисто не там где убирают, а там, где не мусорят, - подчеркнула Ольга Крампит. - И хочется обратиться к жителям с просьбой: во-первых, не оставлять мусор самим, а, во-вторых, если вы увидели, что кто-то мусорит, сделать такому человеку замечание. Это будет эффективнее, чем жаловаться на то, что парк не убирают. Со своей стороны, Дворец искусств прилагает максимум усилий, чтобы содержать территорию, за которую несёт ответственность,  в чистоте.

Сотрудники Дворца искусств на уборке лесопарковой зоны (фото Ольги Крампит)

По словам Ольги Крампит, регулярной уборкой парка дело не ограничивается. Ежегодно весной, после схода снега, сотрудники Дворца искусств проводят генеральную уборку лесопарковой зоны, очищая ее от мусора, накопившегося за зиму.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: