Движение по федеральной трассе «Сибирь» открыли в Тулуне

2 августа 2019 г. 13:36 3619

Фото: ФКУ УПРДОР "Прибайкалье"


Движение по федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Тулуне возобновили сегодня в 5 утра. Организовано реверсивное движение. Уровень воды в реке Ия по данным на 8 утра составлял 930 сантиметров.

Дорожные службы стали готовить к открытию затопленные участки трассы за сутки до открытия. По мере того, как уходила вода с проезжей части, дорогу очищали от мусора, а специалисты в это время обследовали четыре километра дороги, подвергшиеся затоплению.

- Дорожное полотно провело под толщей воды трое суток. Обследование технико-эксплуатационного состояния проезжей части, моста через реку Ия и других искусственных сооружений на этом участке федеральной трассы показало, что конструктивные элементы и дорожное покрытие не повреждены, – сообщил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет.

Движение открыто в обе стороны, на Красноярск и на Иркутск. Всего в окрестностях Тулуна скопилось около полутора тысяч автомобилей.

Напомним, федеральную трассу закрыли рано утром 30-го июля из-за второй волны паводка. Передвигаться по дороге было попросту невозможно – она находилась под толщей воды. Автолюбителей призывали отказаться от поездок через Тулун.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: