Акционеры РУСАЛа одобрили перерегистрацию компании в России

5 августа 2019 г. 15:42 2045

Фото: https://sm-news.ru/wp-content/uploads/2019/01/10/4ec135d24600d467bc998a4a446055f4__1440x1.jpg


Акционеры РУСАЛа одобрили перерегистрацию компании с острова Джерси (Великобритания) на территорию России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение РУСАЛа на Гонконгской бирже.

За резолюцию об «одобрении заявки компании в регулирующие органы РФ» проголосовало преимущественное большинство акционеров. Сменив иностранную юрисдикцию на юрисдикцию Российской Федерации, РУСАЛ получил статус международной компании и возможность без ограничений совершать валютные операции и расчёты.

Также предусмотрены налоговые льготы, в частности, снижение налога на прибыль по доходам, полученным в виде дивидендов и при продаже акций. Помимо этого, акционеры одобрили предложения о том, что личным законом компании будет считаться право РФ, а не Джерси, а также что номинальная стоимость акций и уставной капитал компании должны выражаться в рублях, - уточняет РИА «Новости».

Решение о перерегистрации компании было принято ещё осенью прошлого года. Скорее всего, компания будет перерегистрирована на «российском офшоре», острове Октябрьский в Калининграде.

Напомним, в структуру компании РУСАЛ в Иркутской области входят Братский, Иркутский и строящийся Тайшетский алюминиевые заводы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: