День светофора отметили в детском саду Братска

5 августа 2019 г. 17:21 3066



Главной целью мероприятия было обучение дошколят правилам дорожного движения и формирование у них навыков безопасного поведения на дорогах. Сотрудники ГИБДД более тесно познакомили маленьких братчан с дорожными знаками, с историей и устройством светофора, рассказали о правилах безопасного перехода дорог в разных местах. Дети охотно продемонстрировали свои знания ПДД и смекалку.

- Мероприятие проводится для того, чтобы с раннего возраста привить детям знания о сигналах светофора. Вот, например, сегодня, в День светофора, мы решили посетить воспитанников детского сада №90 и повторить с ними сигналы светофора. Основная задача - пробудить их бдительность. Для этого мы рассказали детям о статистике ДТП с участием детей. Очень часто случаются ДТП, когда дети на пешеходном переходе бегут на запрещающий сигнал светофора, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска Наталья Комлик.

Также сотрудники ГИБДД позволили детям расмотреть изнутри спецавтомобиль ДПС а в заключение ребятам показали познавательный фильм о ПДД. В такой игровой форме детей учат безопасному поведению на дорогах.

С начала года на регулируемых пешеходных переходах зарегистрировано 9 ДТП, в которых 1 человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: