Менеджера турагентства в Братске будут судить за хищение 850 тысяч рублей

5 августа 2019 г. 17:22 3249



В квитанции – одна сумма, а в кассовом ордере – другая. Разницу – в карман. Таким вот нехитрым способом менеджер одной из братских турфирм сумела присвоить более 850 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области, по версии следствия, 30-летняя братчанка, работая турагентом, на протяжении 10-ти месяцев 2018-го года получала от клиентов турфирмы предоплату для бронирования путевки. Однако до кассы предприятия доходила не вся сумма. Часть денег предприимчивая женщина складывала в карман. А чтобы пропажа осталась незамеченной, она выдавала клиентам квитанцию на полученную сумму, а к отчету прикладывала приходный кассовый ордер с указанием меньшей суммы. Разницу она объясняла якобы предоставленной клиенту рассрочкой.

Братчанке было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ («Присвоение, то есть, хищение чужого имущество, вверенного виновному, совершенное в крупном размере»). Женщина дала признательные показания, раскаялась в содеянном, активно способствовала расследованию преступления. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Братский городской суд.

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере 100 тысяч рублей до лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере дохода осужденного за 1 месяц.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: