Для обвиняемого в убийстве Алины Шакировой гособвинитель запросил 23 года лишения свободы

6 августа 2019 г. 12:51 6864



23 года в колонии строгого режима. Такой срок запросила Прокуратура Братска для обвиняемого в убийстве 9-летней Алины Шакировой. В Иркутском областном суде в настоящее время близится к завершению рассмотрение уголовного дела об убийстве школьницы, которое произошло год назад. Однако сторона потерпевших (родители девочки) по-прежнему настаивает на пожизненном сроке заключения для убийцы их дочери. Об этом «Городу» рассказал представитель потерпевшей стороны, адвокат Илья Полосин.

Как уточнил адвокат, в суде уже завершились прения сторон, в ходе которых прокуратура запросила для обвиняемого 23 года колонии строгого режима. Напомним, 43-летнего мужчину обвиняют по двум статьям уголовного кодекса: «Насильственные действия сексуального характера» и «Убийство».

9-летняя Алина Шакирова пропала в начале июня 2018-го года. Больше 10-ти дней её искали правоохранители и волонтёры. Параллельно с этим проводились следственные мероприятия по выявлению лиц, причастных к исчезновению девочки. Вскоре правоохранители задержали таксиста, который признался, что совершил над ней насильственные действия сексуального характера, после чего убил и спрятал тело в лесополосе.

Мы понимаем, что 23 года – это довольно большой срок заключения. Тем не менее, потерпевшая сторона настаивала и будет настаивать в дальнейшем, чтобы было вынесено в отношении подсудимого максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Дело касается убитого ребёнка. Пострадавшая сторона и я лично считаю, что такие наказания должны наказываться максимально строго. Такие люди, как подсудимый, должны навсегда быть изолированы от общества, - рассказал Илья Полосин.

По словам адвоката, приговор по делу об убийстве Алины Шакировой может быть вынесен уже в ближайшее время. Практически все стадии рассмотрения дела в суде пройдены, осталось последнее слово обвиняемого и непосредственно вынесение приговора. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: