Суд вынес приговор в отношении жительницы Братска, которая 16 лет назад заказала убийство мужа

7 августа 2019 г. 12:46 5273



Братчанке, 16 лет скрывавшейся от правосудия, вынесли обвинительный приговор. 60-летнюю женщину признали виновной в убийстве мужа.

Как сообщает пресс-служба Иркутского городского суда, весной 2003-го года подсудимая решила заказать убийство мужа из-за неприязненных отношений с ним. Для осуществления задуманного она наняла знакомого, которому обещала вознаграждение в размере 75-ти тысяч рублей. 

- Реализуя преступный умысел, подсудимая помогла сообщнику проникнуть в квартиру жертвы и передала ему нож. После чего исполнитель преступления напал на мужчину, сидевшего в кресле, нанося множественные удары ножом. Потерпевший начал оказать сопротивление, и женщина, вооружившись вторым ножом, с целью доведения до конца убийства присоединилась к сообщнику и стала наносить удары в область шеи и грудной клетки супруга. В результате совместных и согласованных действий злоумышленников мужчина скончался на месте происшествия от обильной кровопотери, - уточняется в релизе пресс-службы суда.

После совершения преступления женщина уехала из Братска. Более 15-ти лет она находилась в федеральном розыске, пока в октябре прошлого года ее не задержали полицейские.  

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: