Реагент «Бионорд» вновь стал причиной дискуссий в думе (16+)

5 марта 2013 г. 2:11 2958

Картинка по умолчанию для новости


По словам мэра Братска Константина Климова, он неоднократно слышал жалобы от жителей по поводу применения противогололёдного материала – Центральный округ стал грязнее, появилась скользкая плёнка на дорогах. Кроме того, по данным, которые привёл мэр, администрация Братска предоставила неверную информацию депутатам, когда те принимали решение о покупке «Бионорда». В частности, чиновники уверяли, что реагент будет эффективен и при минус 30-ти градусах, что, по словам мэра, не подтверждают исследования.

- Температура кристаллизации не выше минус 10-ти градусов. После 11-ти "Бионорд" застывает и не расплавляет лёд. Фактически для наших суровых зим, со средней температурой ниже -20, этот реагент по своей основной харатеристике не подходит.

Николай Пастушков, председатель комитета по управлению Центральным округом Братска: - Результат, как палка, всегда имеет два конца. Вот троллейбусники, лучше, наверное, нет людей, которые занимаются перевозкой пассажиров и всегда за рулём. Они говорят: на перекрёстках стало лучше. И на самом деле стало лучше. Другой вопрос, что мы не всегда успеваем убрать вот это вот, суспензию или как её назовёшь, вот это, наверное, наша беда.

Чиновники со своей стороны заявили: вся информация, представленная депутатам, была взята из той документации, которая находилась у специалистов городской администрации. По мнению некоторых, попытка мэра Братска, как он говорит, «разобраться» в «Бионорде», ничто иное, как желание отодвинуть на задний план более важные вопросы, как, например, недавние выбросы предприятий-загрязнителей и общая экологическая ситуация в городе. В пользу этого говорит тот факт, что вопрос по «Бионорду» должен рассматриваться планово - через неделю, на другой комиссии. Важно и то, что в своё время за решение о покупке «Бионорда» голосовали депутаты, и выступление председателя думы Константина Климова и других народных избранников в этой связи можно расценить как перекладывание ответственности за принятое ранее решение.

Андрей Васильев, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: