Реконструкция аэропорта Братска может затянуться

8 августа 2019 г. 13:50 4256



Реконструкция аэропорта Братска может затянуться. Росавиация пока не нашла подрядчика для выполнения работ. На электронный аукцион по реконструкции воздушной гавани стоимостью более 1 миллиарда рублей никто не заявился. Соответствующие данные опубликованы на официальном портале госзакупок.

Предполагается, что до 30-го ноября 2021-го года братский аэропорт частично обновится. Как следует из технического задания на реконструкцию, к этому времени должна быть расширена взлётно-посадочная полоса, отремонтированы рулёжные дорожки и перроны, обновлены инженерные коммуникации, ограждение аэродрома, наружные сети связи и система светосигнального обеспечения. Из федерального бюджета на эти цели выделяется около 1,2 миллиарда рублей.

Между тем, желающих взяться за реализацию такого масштабного проекта пока не нашлось. В июле проводился электронный аукцион, однако на него не было подано ни одной заявки. Не исключено, что в ближайшее время аукцион могут объявить снова, однако сроки производства работ при этом могут быть сдвинуты.

Отметим, что проблема с освоением федеральных денег при реконструкции аэропорта возникла не только в Братске. Как сообщает ИА Regnum, аэропорты Сибири и Дальнего Востока могут не освоить 7 миллиардов рублей, выделенных на этот год.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: