Братчане потеряли более 160-ти тысяч рублей, поверив звонкам лже-банкиров

9 августа 2019 г. 12:11 1985



Мошенники продолжают очищать карманы доверчивых горожан. Звонки якобы из финансовых учреждений заставляют жителей Братска и Братского района безрассудно доверять неизвестным.

Все истории очень похожи: на телефон потерпевшим звонят люди и, представляясь сотрудниками службы безопасности банка, сообщают, что на счете или на карте происходит подозрительная активность. А для предотвращения хищения необходимо назвать все данные карты, включая секретный код на обороте, и приходящие на телефоны братчан СМС-коды. После выполненных операций счета братчан пустели, а связь с лже-банкирами прекращалась. 

Подобным путем 64-летний братчанин лишился ста тысяч рублей, у 55-летней жительницы Правобережного района мошенники списали 18 тысяч рублей, а 44-летняя братчанка, опасаясь хищения денег, потеряла 6 тысяч рублей.

Кроме того, люди верят злоумышленникам, которые предлагают займы. Так, 46-летний водитель рассказал, что неизвестная женщина, представившись сотрудником банка, предложила ему кредит на выгодных условиях. От него требовалось только перевести деньги за страховки и услуги курьера. После того, как мужчина перевел более 39-ти тысяч рублей, телефон лже-банкирши стал недоступен.

В ходе предварительной проверки установлено, что использовавшийся для переговоров с потенциальной жертвой номер зарегистрирован в Москве - рассказали в пресс-службе МУ МВД России «Братское».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: