17 человек погибли с начала года на дорогах Братска. Из них пятеро – пешеходы

9 августа 2019 г. 15:32 1924

Фото: Кирилл Бакуркин


Госавтоинспекторы Братска призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными на дорогах города и района. Только за первые 7 месяцев нынешнего года на дорогах зарегистрировано 1117 ДТП, в которых 17 человек погибли и еще 150 получили различные травмы.

Сотрудники ГИБДД призывают пешеходов проявить особую внимательность. На дорогах Братска и Братского района с начала года произошло 40 аварий с участием пешеходов. В них 38 человек пострадали, а пять – погибли.

- Помните, что прежде, чем ступить на пешеходный переход, необходимо убедиться в его безопасности - что водители вас видят и пропускают. В темное время суток необходимо использовать в одежде светоотражающие элементы, чтобы стать заметнее!

21 дорожная авария произошла по вине самих пешеходов, в них погибли 5 человек, еще 18 получили травмы различной степени тяжести.  

Особую тревогу вызывает детский дорожно-транспортный травматизм. Согласно статистике, на сегодняшний день произошло 26 аварий с участием несовершеннолетних, в которых 30 детей получили травмы. 

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: