Просто КОСМОС! Школьника из Братска пригласили на Международный авиационный космический салон

15 августа 2019 г. 16:30 8374



Ученика лицея №2 из Братска Егора Барышникова пригласили для участия в Международном авиационно-космическом салоне. Путёвку на «МАКС-2019» школьник получил, став победителем Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в номинации «Экология и энергия». 

Как рассказал порталу «Город» юный исследователь, в Государственную Думу он изначально ехал представлять другую свою работу. Но одновременно здесь же проходил и конкурс лучших изобретательских работ в области космоса, авиастроения и вертолетостроения, в котором Егор Барышников также принял участие. Экспертиза на плагиат.

- У меня, по счастливой случайности, на флэшке с моей основной работой оказалась работа, которую я делал в составе инженерной команды, которую мы с ребятами из нашего лицея готовили в прошлом году для участия в международном конкурсе. Тогда мы не прошли отбор на конкурс, работа была «сырой». Я после этого, уже один, много раз к ней возвращался и нашёл способ, как увеличить производительность созданного нами прибора. Я придумал лабиринт из каскадов. И всё у меня получилось в итоге! Но об этом никто не знал ещё на тот момент, - говорит Егор Барышников.


Решение Учёного совета России стали известны на днях. За свои уникальные научные разработки братский лицеист получил приглашение на Международный авиационный космический салон «МАКС-2019», который пройдет с 24-го августа по 1-е сентября в подмосковном Жуковском под патронажем главы государства. 

- Неделю назад мне позвонили из Госдумы и сказали, что я сделал уникальное изобретение в сфере науки - научился добывать энергию из звука и шума с КПД, превышающим зарубежные разработки. При этом наш прибор в тысячи раз дешевле зарубежных экспериментальных аналогов. Мою работу признали лучшей в области космоса, авиастроения и вертолетостроения из всех работ финалистов, представленных в Госдуме за последние 5 лет. На «МАКС-2019» будут присутствовать первые лица государства и зарубежные делегации, ведущие корпорации всего мира, ведущие исследовательские центры во главе с нобелевскими лауреатами и университеты со всего мира со своими уникальными разработками. И меня, простого школьника из Братска, туда пригласили! Организаторы сделают для меня личный стенд под это изобретение, - поделился с журналистом «Города» ученик Лицея №2 Егор Барышников. 


«Город» поздравляет юного исследователя с победой и желает ему новых успехов!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: