Следственный комитет Братска принял участие в акции «Собери ребёнка в школу»

21 августа 2019 г. 14:57 2860



Как известно, собрать ребёнка в школу на сегодняшний день - дело крайне затратное и многим семьям «бьёт по карману». Поэтому сегодня в рамках благотворительной акции братские следователи оказали поддержку нескольким семьям, в которых есть школьники.

- Следственный комитет каждый год принимает участие в этой акции. Мы сотрудничаем с органами опеки, и они нам подбирают кандидатуры действительно нуждающихся в социальной помощи. К 1 июня мы покупали стиральную машинку малоимущей семье, например. К этому учебному году у нас три таких семьи, которым мы помогли, - рассказала «Городу» следователь по особо важным делам Александра Артемьева.

1 сентября Саша пойдёт во второй класс. К заветному дню она уже полностью готова. Ей вручили фиолетовый рюкзак, полный тетрадей, ручек, карандашей, цветной бумаги и прочей необходимой для второклашки канцелярии.

- Мне позвонили из опеки, предложили такую помощь, а мы как раз ещё канцелярию не покупали. Это было очень, очень приятно и неожиданно. Очень помогло сэкономить денег. Я даже не ожидала, - поделилась с «Городом» бабушка и опекун девочки Оксана Леонидовна.

В двух других семьях дети уже подростки, поэтому они получили рюкзаки с соответствующим набором старшеклассника.
Подобные мероприятия проходят по всей России до конца августа. Принять участие в акции и внести свой вклад может каждый желающий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: