Подборка фильмов о летчиках и самолетах

22 августа 2019 г. 17:15 2387



Бескрайние просторы синего неба манят людей с древних времен. С помощью кинотеатра ivi подготовлена подборка интересных картин, которые вызовут интерес у каждого члена семьи. 
 

«Авиатор»

Получив богатое наследство после смерти отца, Говард Хьюз переезжает из Хьюстона в Голливуд. Однако его не интересует семейный бизнес. В его жизни существуют только три пристрастия: женщины, кино и самолеты. Он тратит большие деньги, чтобы снять фильм «Ангелы ада», бюджету которого нет равных в мире. Картина получила заслуженный успех. Покорив мир кинематографии, Хьюз начинает финансировать самолетостроение. Его мечта – создать самые быстрые ультрасовременные воздушные машины.

Трейлер к фильму: https://www.ivi.ru/watch/57037/trailers доступен к просмотру.

«Экипаж»

Пилоту авиакомпании Уипу Уитакеру во время очередного рейса пришлось пройти серьезное испытание. В работе самолета, которым он управлял, начались неполадки. Летчику удалось посадить авиалайнер и сохранить жизнь всех пассажиров, находящихся на борту. В процессе расследования инцидента оказалось, что в его крови содержалось определенное количество алкоголя. Пилоту грозит тюремное заключение, несмотря на то, что он практически совершил подвиг. Чтобы остаться на свободе, Уипу приходится отдалиться от семьи и врать окружающим.

Трейлер к фильму: https://www.ivi.ru/watch/96102/trailers доступен к просмотру.

 

«Время первых»

В основе картины лежит историческое событие, после которого имя Алексея Леонова навсегда осталось в школьных учебниках. В 1965 году летчик совершил полет в космос на корабле «Восход-2» в качестве второго пилота. Он прославился тем, что впервые вышел в открытое космическое пространство в скафандре. Подробности этой миссии долго держали в секрете. Мало кто знает о трудностях, которые пришлось пережить космонавту для возвращения на Землю. Фильм отличается уникальными кадрами, позволяющими зрителю окунуться в исторические события в мире авиации.

«Чудо на Гудзоне»

В 2009 году капитан-летчик Челси Салленберг совершил настоящий подвиг. Столкновение самолета с птицами в небе привело к выходу из строя двигателей авиалайнера. Пилот понимал, что дотянуть до ближайшего аэропорта не сможет - не хватит ни скорости, ни высоты. Поэтому он принимает решение посадить машину в районе реки Гудзон. Летчик сумел сохранить самолет и жизни пассажиров, которые находились на борту. Тем не менее, руководство авиакомпании начинает расследование этого события.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: